Transgression de la classe d'Euler de SL(2n,Z)-fibres vectoriels, limites adiabatiques d'invariants eta, et valeurs spciales de fonctions L

Jeff Cheeger, Jean Michel Bismut

Research output: Contribution to journalArticle

Original languageEnglish (US)
Pages (from-to)399-404
JournalC.R. Acad. Sci. Paris
Volume312
Issue number1
StatePublished - 1991

Cite this

Transgression de la classe d'Euler de SL(2n,Z)-fibres vectoriels, limites adiabatiques d'invariants eta, et valeurs spciales de fonctions L. / Cheeger, Jeff; Bismut, Jean Michel.

In: C.R. Acad. Sci. Paris, Vol. 312, No. 1, 1991, p. 399-404.

Research output: Contribution to journalArticle

@article{26048fbc12a24ef7844d53f5515f50ca,
title = "Transgression de la classe d'Euler de SL(2n,Z)-fibres vectoriels, limites adiabatiques d'invariants eta, et valeurs spciales de fonctions L",
author = "Jeff Cheeger and Bismut, {Jean Michel}",
year = "1991",
language = "English (US)",
volume = "312",
pages = "399--404",
journal = "C.R. Acad. Sci. Paris",
number = "1",

}

TY - JOUR

T1 - Transgression de la classe d'Euler de SL(2n,Z)-fibres vectoriels, limites adiabatiques d'invariants eta, et valeurs spciales de fonctions L

AU - Cheeger, Jeff

AU - Bismut, Jean Michel

PY - 1991

Y1 - 1991

M3 - Article

VL - 312

SP - 399

EP - 404

JO - C.R. Acad. Sci. Paris

JF - C.R. Acad. Sci. Paris

IS - 1

ER -